Europaschule Hagenow
Europaschule Hagenow 

Schuljahr 2018/2019

Schulleitung

 

 

 

Schulleiterin

 

 

 

 

 

Frau Schmidt

stellvertretende Schulleiterin

Fachlehrerin für Biologie und Chemie

 

 

 

Sekretariat

 

 

 

Frau Losch

Schulsachbearbeiterin

 

 

Grundschule

 

 

 

Frau Dickhoff

Klassenlehrerin der Klasse 1a

Grundschullehrerin

 

 

 

Frau Groß

Klassenlehrerin der Klasse 1b

Grundschullehrerin

 

 

 

 

 

Frau Kloss

Klassenlehrerin der Klasse 2a

Grundschullehrerin

 

 

 

Frau Jehring

Klassenlehrerin der Klasse 2b

Grundschullehrerin

 

 

 

Frau Witt

Klassenlehrerin der Klasse 2c

Grundschullehrerin

  

 

Frau Helm

Klassenlehrerin der Klasse 2d

Grundschullehrerin

 

 

 

Frau Oldag

Klassenlehrerin der Klasse 3a

Grundschullehrerin

 

 

 

Frau Schröder

Klassenlehrerin der Klasse 3b

Grundschullehrerin

 

 

 

 

Frau Lütje

Klassenlehrerin der Klasse 3c

Grundschullehrerin

 

 

Herr Schiller

Klassenlehrer der Klasse 4a

Grundschullehrer

 

 

 

Frau Köster

Klassenlehrerin der Klasse 4b

Grundschullehrerin

 

 

Frau Schwertfeger

Klassenlehrerin der Klasse 4c

Grundschullehrerin

Koordinatorin der Grundschule

Regionale Schule

 

 

Frau Schmill

Klassenlehrerin der Klasse 5a

Fachlehrerin für 

 

 

 

 

Frau Neureuter

Klassenlehrerin der Klasse 5b

Fachlehrerin für 

 

 

 

 

Frau Krupa

Klassenlehrerin der Klasse 5c

Fachlehrerin für 

 

 

 

 

Herr Ewert

Klassenlehrer der Klasse 6a

Fachlehrer für Mathematik, Informatik

und Physik

 

 

 

 

Herr Sewöster

Klassenlehrer der Klasse 6b

Fachlehrer für Mathematik, Informatik

und AWT

 

 

Frau Koch

Klassenlehrerin der Klasse 6c

Fachlehrerin für Geschichte, Englisch

und Russisch

 

 

Herr  Tiedemann

Klassenlehrer der Klasse 7a

Fachlehrer für 

 

 

 

 

Frau Lembcke

Klassenlehrerin der Klasse 8a

Fachlehrerin für Mathematik

und Physik

 

Herr  Wagner

Klassenlehrer der Klasse 8b

Fachlehrer für Mathematik, Deutsch, Geschichte,

Englisch und Sport

 

 

 

Frau Tochtenhagen

Klassenlehrerin der Klasse 9a

Fachlehrerin für Geographie, Sport

und Religion

 

 

Frau Bäthke

Klassenlehrerin der Klasse 9b

Fachlehrerin für Deutsch, Englisch

und Kunst

 

 

Frau Gartz

Klassenlehrerin der Klasse 10a

Fachlehrerin für Biologie, Chemie

und Philosophie

 

 

Frau Schömer

Klassenlehrerin der Klasse 10b

Fachlehrerin für Mathematik, Deutsch

und Musik

Fachlehrer/innen

 

Herr Böttcher

Fachlehrer für Geschichte

und Sozialkunde

 

 

 

Herr Dausch

Fachlehrer für Informatik, Werken

und AWT

 

 

 

Frau Döscher

Fachlehrerin für Mathematik, Englisch

und Physik

 

 

 

 

 

Herr Gaertner

Lehrkraft für Deutsch als Zweitsprache (DaZ)

 

 

Herr Schwarzwald

Fachlehrer für Deutsch, Biologie

und Sport

 

 

 

Frau Schäfer

PmsA-Mitarbeiterin

 

 

 

 

Frau Pink

Legasthenietherapeutin

 

 

 

Frau Schöner

Leitung Schulclub

Technik/Service

 

 

 

 

Herr  Warncke

Hausmeister

 

 

 

Frau Wohlgemuth

Essensausgabe